南开大学人工智能学院2020年“NKAI”优秀大学生夏令营参营名单确定
报名时间:-0001.11.30-待定
所在地区:天津 所属学校:南开大学 收藏
请各位参营学员及时查询邮件通知!
序号 | 姓名 | 身份证号后四位 | 本科专业 | 序号 | 姓名 | 身份证号后四位 | 本科专业 |
1 | 徐德胜 | 0311 | 自动化 | 83 | 杨凌燕 | 3627 | 自动化(卓工) |
2 | 安明扬 | 2037 | 计算机科学与技术(实验班) | 84 | 郑天翔 | 103X | 机械工程 |
3 | 徐宇涵 | 0019 | 测控技术与仪器 | 85 | 刘卓 | 0011 | 自动化 |
4 | 李虎霏 | 121X | 电子信息工程 | 86 | 邹定 | 4519 | 电子科学与技术 |
5 | 谢心怡 | 5028 | 自动化 | 87 | 吕思琪 | 0047 | 信息与计算科学 |
6 | 张富绅 | 5413 | 电气工程及其自动化(新能源国际班) | 88 | 王云帆 | 1950 | 机械设计制造及其自动化 |
7 | 李明慧 | 8049 | 机械工程 | 89 | 金雪锋 | 3836 | 计算机科学与技术 |
8 | 陈世勇 | 5817 | 通信工程 | 90 | 陈炫婷 | 0028 | 计算机科学与技术 |
9 | 程炜毅 | 0314 | 自动化 | 91 | 魏旭航 | 0514 | 机械工程 |
10 | 冯韦嘉 | 8618 | 信息与计算科学 | 92 | 常迎澳 | 951X | 自动化 |
11 | 刘广浩 | 0016 | 智能科学与技术 | 93 | 翟猛 | 0013 | 自动化 |
12 | 刘晋瑞 | 0029 | 自动化 | 94 | 郭智方 | 2816 | 自动化 |
13 | 陈自力 | 0795 | 自动化 | 95 | 彭正耀 | 185X | 自动化 |
14 | 张永发 | 1215 | 自动化 | 96 | 薛诗韵 | 1028 | 自动化 |
15 | 陈士泽 | 0118 | 自动化 | 97 | 常迎澳 | 951X | 自动化 |
16 | 王炳楠 | 5362 | 自动化专业 | 98 | 翟猛 | 0013 | 自动化 |
17 | 曹丹阳 | 243X | 自动化(卓越计划) | 99 | 郭智方 | 2816 | 自动化 |
18 | 王禹 | 0013 | 自动化(卓越计划) | 100 | 彭正耀 | 185X | 自动化 |
19 | 潘浩 | 201X | 自动化(卓越计划) | 101 | 薛诗韵 | 1028 | 自动化 |
20 | 张欣霖 | 1876 | 电气工程及其自动化 | 102 | 吴乐天 | 1614 | 自动化 |
21 | 李想 | 4994 | 计算机科学与技术(创新实验班) | 103 | 张静宇 | 9896 | 机械电子工程 |
22 | 王琦功 | 0039 | 测控技术与仪器 | 104 | 王体 | 4695 | 计算机科学与技术 |
23 | 张子璇 | 002X | 计算机科学与技术专业 | 105 | 尚子渝 | 635X | 智能科学与技术 |
24 | 郭琪 | 1226 | 软件工程 | 106 | 闫昭煜 | 439X | 自动化 |
25 | 王晨 | 4232 | 网络工程 | 107 | 杨力臻 | 6230 | 信息与计算科学 |
26 | 邹思雨 | 2529 | 智能科学与技术 | 108 | 秦禛 | 2827 | 自动化 |
27 | 王振 | 1874 | 自动化 | 109 | 杨好知 | 2625 | 计算机科学与技术 |
28 | 赵煜民 | 0617 | 自动化 | 110 | 韩嘉宁 | 0027 | 自动化(信息技术与工业控制) |
29 | 岳振天 | 0013 | 测控技术与仪器 | 111 | 程子康 | 0315 | 机械设计制造及其自动化 |
30 | 张重阳 | 9156 | 测控技术与仪器 | 112 | 王越 | 1225 | 通信工程 |
31 | 朱毅 | 0050 | 机械设计制造及其自动化 | 113 | 韩佳宁 | 1027 | 物联网工程 |
32 | 于航 | 0017 | 机械与电气工程学院 | 114 | 付盼 | 8724 | 信息安全 |
33 | 焦洋 | 0016 | 计算机科学与技术(“成电英才计划”实验班) | 115 | 王增硕 | 0074 | 自动化 |
34 | 向广宇 | 0111 | 软件工程 | 116 | 徐健平 | 0274 | 电气工程及其自动化 |
35 | 陈玉坤 | 061X | 电气工程及其自动化 | 117 | 刘子毅 | 153X | 数学基地班(应用数学实验班) |
36 | 李昊佳 | 9139 | 机器人工程 | 118 | 曹傲 | 7513 | 自动化 |
37 | 钱琛 | 5879 | 机器人工程 | 119 | 杨柳青 | 1920 | 自动化 |
38 | 潘张超 | 3512 | 机器人工程 | 120 | 朱帅林 | 2016 | 测控技术与仪器 |
39 | 戴哲鑫 | 0432 | 机械工程 | 121 | 靳苗 | 4721 | 软件工程 |
40 | 谷丰 | 0527 | 数学与应用数学 | 122 | 朱琪 | 9776 | 通信工程 |
41 | 龚思哲 | 0010 | 自动化 | 123 | 原博 | 0032 | 网络工程 |
42 | 张衍超 | 4975 | 自动化 | 124 | 邱月 | 5321 | 智能科学与技术 |
43 | 刘晓东 | 6619 | 自动化 | 125 | 黄治 | 7216 | 飞行器动力工程(控制方向) |
44 | 张娅平 | 1221 | 电气工程及其自动化 | 126 | 杨帆 | 0018 | 飞行器设计与工程 |
45 | 隋峻浩 | 4133 | 机械电子工程 | 127 | 邢庆辉 | 1414 | 应用物理学 |
46 | 何睿 | 502X | 信息管理与信息系统 | 128 | 尹晓 | 6025 | 电气工程及其自动化 |
47 | 刘瑶 | 5425 | 信息与计算科学 | 129 | 李铭昊 | 051X | 网络工程 |
48 | 徐思维 | 7728 | 电气工程及其自动化 | 130 | 赵成 | 0091 | 电气工程及其自动化 |
49 | 赵建伟 | 5138 | 计算机科学与技术 | 131 | 谢一聪 | 1662 | 自动化 |
50 | 张传凯 | 2234 | 电气工程及其自动化 | 132 | 贺英媚 | 4427 | 自动化 |
51 | 卞凯 | 001X | 电气工程及其自动化 | 133 | 谷俊伟 | 6010 | 机械工程 |
52 | 丛露 | 0848 | 电子信息工程 | 134 | 钟立备 | 6712 | 机械工程 |
53 | 张婧轩 | 8743 | 计算机科学与技术 | 135 | 肖亮 | 2218 | 自动化 |
54 | 许明杰 | 0236 | 计算机科学与技术 | 136 | 滕浩 | 0012 | 测控技术与仪器 |
55 | 王昊泽 | 2815 | 自动化 | 137 | 周逸铭 | 0039 | 测控技术与仪器 |
56 | 孙家玮 | 2514 | 自动化 | 138 | 王德金 | 2419 | 机械设计制造及其自动化(卓越工程) |
57 | 焦文沛 | 0535 | 电子信息科学与技术 | 139 | 王锐 | 0035 | 计算机科学与技术 |
58 | 范英昊 | 8512 | 计算机科学与技术专业 | 140 | 胡明芮 | 5549 | 计算机科学与技术 |
59 | 刘康正 | 0058 | 计算机科学与技术专业 | 141 | 王森 | 3310 | 计算机科学与技术 |
60 | 黄孟玲 | 7522 | 计算机科学与技术专业 | 142 | 黄子政 | 4015 | 电子信息工程 |
61 | 陈鑫倩 | 3023 | 计算机科学与技术 | 143 | 文梓棋 | 0014 | 电子信息工程专业信息处理方向 |
62 | 贾晖 | 1825 | 计算机科学与技术(双学位) | 144 | 王冰洋 | 1737 | 电子信息科学与技术 |
63 | 张迪 | 8049 | 数学与应用数学 | 145 | 许善超 | 1952 | 机械电子 |
64 | 史芳锐 | 0344 | 智能科学与技术 | 146 | 陆东陈 | 6447 | 数学与应用数学专业 |
65 | 汪启航 | 3328 | 智能科学与技术 | 147 | 赵日发 | 0033 | 信息处理 |
66 | 黄君胜 | 5014 | 自动化 | 148 | 何澳来 | 3017 | 电气工程及其自动化 |
67 | 武梓萱 | 0323 | 自动化 | 149 | 孙能祥 | 0071 | 机械工程 |
68 | 张清阳 | 0029 | 机械工程 | 150 | 李浩 | 5714 | 信息工程 |
69 | 黄家名 | 4521 | 物联网工程专业 | 151 | 许崔文童 | 4718 | 机械设计制造及其自动化 |
70 | 郑飞翔 | 2816 | 自动化 | 152 | 彭艺颖 | 1221 | 自动化 |
71 | 刘馨 | 0027 | 自动化 | 153 | 刘祚德 | 3312 | 自动化 |
72 | 李小玉 | 0026 | 测控技术与仪器 | 154 | 牛昕 | 0012 | 测控技术与仪器 |
73 | 张亚轩 | 0633 | 机械设计制造及其自动化 | 155 | 甘泉 | 001X | 机械工程 |
74 | 孙旭森 | 2518 | 通信工程 | 156 | 付晖 | 1510 | 自动化 |
75 | 王小瑞 | 1443 | 自动化 | 157 | 王丽萍 | 0327 | 自动化 |
76 | 马国政 | 221X | 自动化 | 158 | 温书远 | 5632 | 自动化(拔尖) |
77 | 喻靖壹 | 0026 | 计算机科学与技术 | 159 | 史育恒 | 1072 | 智能科学与技术 |
78 | 迟慧璇 | 4016 | 计算机科学与技术 | 160 | 景钰皓 | 0538 | 自动化 |
79 | 李智 | 4117 | 机械设计制造及其自动化 | 161 | 屈家生 | 1112 | 电子信息工程 |
80 | 高语晗 | 0224 | 网络工程 | 162 | 张钦 | 953X | 计算机科学与技术 |
81 | 张方缘 | 1944 | 信息安全 | 163 | 史越洋 | 061X | 机械设计制造及其自动化(实验班) |
82 | 赵俊杰 | 3515 | 自动化 | 164 | 陈鹏举 | 0814 | 自动化 |
- 返回列表
-
-
文章来源自学院官网 阅读原文
发布评论
{{total_comments}}条讨论{{total_people}}人参与